6 округ поддерживает народные традиции: "Широкая масленица в округе"

18.03.24
6 округ поддерживает народные традиции:

Один из самых весёлых и продолжительных праздников весны - Масленица-  состоялся. Всю неделю страна не только жила выборами, но и праздновала Масленицу. Кульминацией праздника стало Прощёное воскресенье.

17 марта на территории ЦБС по адресу Ленина 75, где располагался избирательный участок, жители приходили выразить свою гражданскую позицию и принять участие в выборах Президента, представители библиотеки организовали праздничное мероприятие. А силами депутата 6-го избирательного округа Александра Анатольевича Руденко и его сплоченной команды помощников был накрыт яркий праздничный стол.

Провожали Масленицу на славу: песни, пляски, хороводы. На столах - традиционно масленичные угощения: блины как символ яркого весеннего солнца, пироги, ватрушки, мед, горячий чай, сладости. Народ собрался от мала до велика. И это замечательно, что люди почитают народные традиции.