8 ОКРУГ. ПРОФИЛАКТИКА - ПОЛНЫМ ХОДОМ!

06.06.17
8 ОКРУГ. ПРОФИЛАКТИКА - ПОЛНЫМ ХОДОМ!

На очередном Совете профилактики правонарушений в избирательном округе №8 подводились не только итоги работы за I полугодие, обсуждалась готовность школ округа к летней оздоровительной компании, вносились предложения по повышению эффективности проводимых мероприятий. Начальнику ОУУП и ПДН ОП-1 Воробьеву Алексею Владимировичу председатель Совета микрорайона изложила пожелание всех жителей округа, чтобы прием граждан участковым проводился в более доступном формате и месте. Алексей Владимирович в свою очередь просил уделять особое внимание разъяснительной работе с жителями МКД о мерах, которые необходимо принимать для предотвращения терактов, мошенничества и прочих правонарушений.

В общественной приемной для председателей МКД изготовлена брошюра с важной справочной информацией: телефонами экстренных и аварийных служб, «Горячих линий», контактами и графиками приема участкового, адвокатов.

Предложения по разъяснительной работе коснулись не только взрослого населения. С инициативой разработать буклет правового просвещения для детей и родителей с информацией о действии Областного закона №346-ЗС и других нормативно-правовых актов, выступила Малькова Алла Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ №5.

Так что в планах работы Совета профилактики – воспитание гражданской грамотности, сознательности и ответственности!

8 ОКРУГ. ПРОФИЛАКТИКА - ПОЛНЫМ ХОДОМ! 8 ОКРУГ. ПРОФИЛАКТИКА - ПОЛНЫМ ХОДОМ!