8 округ: снова первые!

05.06.21
8 округ: снова первые!

8 избирательный округ уже больше шести лет славится своими спортсменами-футболистами. Благодаря слаженной работе спортивного инструктора Армена Алипова, депутата Сергея Асташкина и активных ребят, футбольная команда в течении последних нескольких лет занимает первые места в городских соревнованиях по футболу.

Поддержка детского спорта для депутата Сергея Асташкина всегда в приоритете. Мотивацией для ребят является не только слава победителей, но также моральная и финансовая поддержка. Футбольная команда «8 округ» имеет свою спортивную форму. В начале года депутат из личных средств закупил для ребят новую форму, причем цвет и дизайн они выбирали сами. «Молодежь должна направлять свою энергию в нужное русло» - считает Сергей Асташкин. Футбольная команда округа №8 - особая гордость депутата. Ребята в очередной раз победили в городском традиционном турнире юных футболистов «Кожаный мяч». При этом они успевают не только заниматься спортом, но и принимать активное участие в жизни микрорайона и многих других волонтерских движениях.

В подготовке ребят принимали участие спортивный инструктор округа Армен Алипов, тренер Илья Матюхин, капитан команды Олег Погребной. Команда провела семь игр, забив 35 мячей и не пропустив ни одного!!! Лучшими игроками по итогам турнира стали футболисты команды «Восьмой округ»: нападающий Герман Пушников, защитник Армений Московой, вратарь Егор Осипов. Большой вклад внесли все члены команды: Дмитрий Адестов, Илья Севастьянов, Иван Штурмин, Егор Ярошенко, Андрей Бурховцев, Кирилл Власенко, Давид Саркисян, Артём Чичёв.

- Для нас победа – большое достижение, - рассказывает спортинструктор Армен Алипов. А успех прост: командный дух, желание тренироваться и расти дальше.

- С Сергеем Александровичем мы знакомы с 2015 года, - говорит Илья Матюхин, наставник футбольной команды «8 округ». - Тогда, став депутатом, он пришел в нашу школу и познакомился с нами, простыми ребятами из школьной футбольной команды. За эти годы мы стали друзьями с нашим депутатом. Он присутствует на многих соревнованиях и болеет за нашу команду. Мы всегда можем обратиться к нему за советом или помощью. Спорт объединил нас и сделал хорошими друзьями. Даже закончив школу, многие ребята принимают активное участие в городских соревнованиях по футболу, отстаивая честь 8 округа. Так, в январе-феврале этого года мы участвовали в традиционном чемпионате Волгодонска по мини-футболу. Боролись с такими серьезными соперниками, как «Локоматив», «Атоммаш» и «Регион-моторс». Наша команда среди микрорайонов города показала один из лучших результатов. Эти соревнования дали нам хороший опыт, здоровье, новых друзей и море положительных эмоций.

Надеемся, что в дальнейшем наша футбольная команда не раз займет первые места в городских соревнованиях и будет отстаивать честь нашего любимого восьмого округа».

8 округ: снова первые! 8 округ: снова первые! 8 округ: снова первые!