9 мая "День Победы" 22 округ

11.05.22
9 мая

6 мая в микрорайоне 22 д/с «Парус» провёл мероприятие просвещённое великому празднику ДеньПобеды. Дети и воспитатели подарили гостям прекрасное настроение. На празднике присутствовали почетные гости : депутат ВГД Андрей Владимирович Парыгин и начальник Муниципальной инспекции г. Волгодонска Александр Михайлович Бугай. Немного осталось из тех, кто в боях прошли до Берлина полсвета – в мороз и пургу, через горе и страх. Пусть вспомнят живые про это. Так было: внезапно настала война. Пришли небывалые беды. И всё, что могла, отдавала страна для фронта, для славной победы. И каждую пядь нашей русской земли смочили мы кровью и потом. Но правду враги здесь сломить не смогли, не справились с гордым народом. Все дальше и дальше, на Запад – вперед идут и идут батальоны. Нас Родина наша к победе зовет: «огонь, - не жалея патроны!» Но вот и Рейхстаг, день фашистский померк и фрицы кричат: «Рус, сдаемся!» Мы эту войну будем помнить вовек. Клянемся... Клянемся... Клянемся! Нельзя про такое забыть никогда. Что может быть лучше на свете, чем мирное небо, в огнях города и наши прекрасные дети? Солдат, вспоминая свой путь до конца, заплачет скупыми слезами. А павшие живы все в наших сердцах, – безмолвно стоят рядом с нами.