11.06.22
9 округ. Патриотическое воспитание

В детском дошкольном учреждении «Аленький цветочек» в преддверии праздника «День России», с целью воспитания нравственно – патриотических чувств любви и гордости к России, уважения к её традициям, бережного отношения к государственным символам традиционно проходит спортивно – патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Каждая команда представляла свое подразделение с родом войск – девизом. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Пройди через болото», «Метание гранаты», «Саперы – разминируйте поле», «Полевой госпиталь», «Пройди через тоннель», «Мозговой штурм», «Мотострелки».

У детей была хорошая возможность в командной игре, выполняя задания, проявить такие качества, как взаимопомощь, взаимовыручка, а также ловкость, быстрота и вера в победу!