9 округ. Широкая Масленица!

27.02.23
9 округ. Широкая Масленица!

По сложившейся традиции депутат округа Сергей Васильченко организовал выезд жителей избирательного округа№9 на базу отдыха «Донская Волна», чтобы отметить праздник Масленицы, который связан с обрядом проводов зимы и встречи весны.
Вместе с творческими коллективами дружно и весело пели песни, водили хороводы, участвовали в кулачных боях, в мастер – классах и других развлечениях, зарабатывая призы и подарки от ЦЗО «Донская Волна». Громко и весело зазывали весну, жгли масленичное чучело и щедро угощались румяными блинами и горячим чаем на травах.
Последний день масленичной недели – «Прощёное воскресенье», название появилось благодаря обряду просить прощения за все обиды. Это нужно для того, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой и совестью.

9 округ. Широкая Масленица! 9 округ. Широкая Масленица! 9 округ. Широкая Масленица!