90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Тамара Гордеевна Тарасенко

21.04.22

9 апреля 2022 года ветеран Великой Отечественной войны Тамара Гордеевна Тарасенко отметила 90-летний юбилей. Депутат Алексей Бородин и совет ветеранов поздравили Тамару Гордеевну и пожелали ей крепкого здоровья и благополучия. Тамара Гордеевна родилась в Кустанайской области в многодетной семье, где воспитывались 14 детей. Ветеран вспоминает: «Начиная с 1-го класса, работала на колхозном поле. Во время войны многое пришлось пережить. Пахали на коровах, запрягая по 2-3 коровы в плуг. Ребята постарше косили, а такие, как мы, собирали в стога, а затем везли на коровах в колхоз. В 1944 году вступила в комсомол». Закончив в 1947 году школу, Тамара Гордеевна начала свою трудовую деятельность секретарем-машинисткой в финотделе, затем в экспедиции по удалению саранчи от г.Актюбинска. С 1969 по 1983 год работала в Санэпидстанции. В городе Волгодонске с 1983г. Около 10лет проработала в гостинице «Атоммаш». Тамара Гордеевна долгие годы возглавляла Совет ветеранов округа, а в настоящее время является заместителем председателя Совета ветеранов микрорайона №16. Спасибо за Ваш труд, дорогая Тамара Гордеевна, и будьте здоровы!