Актив округа № 4 обсудил, куда потратить «депутатские» средства

22.09.23
Актив округа № 4 обсудил, куда потратить «депутатские» средства

В округе № 4 состоялось заседание совета общественности. На нем активисты микрорайона и домкомы совместно решили, куда в 2024 году распределить средства, которые традиционно выделяются каждому депутату на выполнение наказов избирателей.

В нынешнем году 500 тысяч рублей были в первую очередь потрачены на решение дорожных проблем. Отремонтирован внутриквартальный проезд вдоль домов по улице Ленина, 74, 76 и 76а. Заасфальтирована территория беседки в районе дома по улице 50 лет СССР, 11. А возле дома по улице 50 лет СССР, 3 по просьбам жителей появились два «лежачих полицейских». Также средства были направлены детскому саду «Голубые дорожки» на приобретение стиральной машинки, школе № 9 (мебель) и ДК «Октябрь» (реквизит и костюмы).

В следующем году по решению общественности микрорайона «депутатские» деньги пойдут на ремонт парковки по улице Горького, 100 и установку металлических ограждений палисадников во дворе ТСЖ «Дон» (Ленина, 78). Не забыли и про социальные учреждения. Садику «Голубые дорожки» нужен моющий пылесос, центральной детской библиотеке – звуковая колонка. СК «Содружество» будут выделены средства для закупки спортинвентаря.

Помимо того, актив микрорайона обсудил вопросы благоустройства – объявлен месячник чистоты, скоро в округе пройдут осенние субботники. А председатели домовых комитетов в МКД, где проходит капитальный ремонт, обменялись опытом.