10.10.22

3 октября в библиотеке для детей №8 совместно с избирательным округом №14 под руководством депутата Волгодонской городской Думы Сергея Валерьевича Ольховского прошла встреча активистов микрорайона и учащихся 3 «Б» класса МБОУ СШ № 15, классный руководитель Галина Ивановна Скакунова. Всего на встрече присутствовали 36 человек.

Сотрудники библиотеки провели для гостей мероприятие «Мудрость жизни - молодость души». В ходе мероприятия гостям было рассказано об истории праздника, а также были озвучены поздравления жителей округа. Воспитанники школы №15 познакомились с гостями, узнали, как долго они живут в нашем городе, чем они занимались в молодости, насколько они богаты внучатами. На мероприятии была представлена сценка «Бабушки и внуки». Так же гости отвечали на вопросы викторины «Листья рассыпались» о своих увлечениях, делились маленькими хитростями бабушкиного гостеприимства. Дети отгадывали загадки о бабушках и дедушках. В конце мероприятия гостям раздали памятки «Что поможет продлить жизнь», а ребята пожелали гостям здоровья, добра и теплых дней вместе с внуками.

Также была представлена книжная подборка «Пожилой - значит мудрый» из фонда библиотеки.

Активисты микрорайона №14 и учащиеся школы №15 встретились на познавательном собрании Активисты микрорайона №14 и учащиеся школы №15 встретились на познавательном собрании