Алексей Брежнев провел урок парламентаризма для учащихся МБОУ СШ № 8 "Классическая"

25.05.21
Алексей Брежнев провел урок парламентаризма для учащихся МБОУ СШ № 8

Познавательную беседу для учащихся МБОУ СШ №8 «Классическая» провел депутат Волгодонской городской Думы Алексей Брежнев. С каждым годом молодые люди в нашей стране все активней участвуют в политической жизни общества. Поэтому в практику образовательных учреждений города Волгодонска прочно вошла такая форма взаимодействия представителей власти и общества как Парламентские уроки.

Алексей Брежнев выстроил с ребятами диалог, выслушал мнение учащихся, пояснил, как избираются депутаты, разъяснил, что входит в обязанность депутатов Волгодонской городской Думы, какие вопросы рассматриваются на постоянных депутатских комиссиях и заседаниях Думы.

Депутат Алексей Брежнев считает: «Ежегодные уроки парламентаризма  способствуют расширению кругозора школьников. А общение с молодежью дает возможность понимания вопросов и проблем, которые их сейчас беспокоят, обсуждение пути выхода из разных сложившихся ситуаций в рамках законодательства».