Алексей Брежнев провел урок парламентаризма для учащихся

24.04.23
Алексей Брежнев провел урок парламентаризма для учащихся

24 апреля 2023г в МБОУ СШ № 8 "Классическая" состоялся урок парламентаризма для учащихся старших классов. Алексей Брежнев рассказал старшеклассникам об основных функциях и полномочиях городской Думы, а именно о формировании бюджета муниципалитета, контроле за деятельностью органов исполнительной власти, работе депутатов с жителями городских округов, работе депутатских комиссий, а также поделился планами развития и благоустройства города Волгодонска.
Большинство ребят были сильно удивлены, узнав, что за свою работу в представительном органе муниципалитета получают зарплату только Председатель и один из его заместителей, в то время как остальные депутаты выполняют свои обязанности на общественных началах.
По окончании урока Алексей Брежнев пожелал юным жителям проявлять активную гражданскую позицию, быть настоящими патриотами и принимать участие в общественной жизни города Волгодонска.

Алексей Брежнев провел урок парламентаризма для учащихся Алексей Брежнев провел урок парламентаризма для учащихся