Аллея в честь 80 летия Ростовской области!

05.12.17
Аллея в честь 80 летия Ростовской области!

2 декабря 2017 года актив микрорайона № 8 присоединился к городским мероприятиям по уборке территорий города. В рамках этих мероприятий ежегодно в нашем микрорайоне высаживаются саженцы молодых деревьев. В нынешнем году актив микрорайона совместно с депутатом проявив инициативу решили высадить аллею в центральной части микрорайона в честь 80 - летия Ростовской области с посадкой 80 молодых кустов можжевельника, гортензии и елей.

Цель акции - озеленение дворов, собственных участков, территории города самими горожанами. Чтобы каждый мог проявить заботу о своем городе, внести вклад в очищение воздуха, стать ближе к живой природе. Это общественная инициатива, где люди хотят что-то сделать для города своими силами, приобщить к этому своих детей. В посадке аллеи приняли участие: глава администрации Виктор Павлович Мельников, заместитель главы администрации по социальному развитию Цыба Светлана Яковлевна, заместитель председателя Волгодонской городской думы Игорь Владимирович Батлуков. В Сквере памяти провели уборку опавшей листвы, случайного мусора, окопали деревья, подмели дорожки. На территории музыкальной школы им. Шостаковича и МБОУ СШ №5 также была досажена аллея из елей, к тем которые были высажены депутатом в октябре 2016 года. Надо отметить, на субботник многие пришли семьями. Порядок наводили быстро, весело и дружно. Десятки мешков мусора были собраны за первые часы работы. Жители округа не смогли не отметить участие депутата Асташкина. Он работал наравне с остальными, занимался посадкой саженцев. В субботнике приняли участие около 60 человек. Сергей Александрович Асташкин выражает благодарность коллективам образовательных учреждений, зам. директору по УВР МБОУ СШ «Центр образования» Жулькиной Е.В., директору МБОУ СШ № 5 Тимохиной Е.Н. зам. директора по УВР МБОУ СШ № 5 Мальковой А.М. и всем ученикам, а также активу микрорайона и всем неравнодушным жителям, принявших участие в субботнике. Потрудились на славу!

Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области! Аллея в честь 80 летия Ростовской области!