21.11.22
Библиотека №10 в округе №16 отмечает 40-летие!

Депутат Волгодонской городской Думы Бородин Алексей Владимирович побывал в библиотеке №10 и поздравил сотрудников с 40-летним юбилеем. Библиотека №10 в округе №16 открылась 20 ноября 1982 года и первоначально располагалась в жилом доме по проспекту Курчатова, 57, а затем через 10 лет переезжает в специально спроектированное помещение по адресу: проспект Курчатова, 55. Сотрудники библиотеки проводят огромную работу в округе, активно участвуют в культурной жизни округа. Ни одно массовое мероприятие в округе не обходится без помощи библиотекарей.

О роли библиотек в жизни людей можно судить уже по тем образным наименованиям, которые им издавна присваивали. Их называли храмами мудрости, памятью человечества, хранилищами сокровищ цивилизации. Депутат Алексей Бородин поблагодарил сотрудников библиотеки и заведующую Голованову Галину Ивановну за тесное сотрудничество, за множество проводимых в библиотеке мероприятий различной направленности, эстетическое воспитание населения города и пожелал новых творческих успехов, вдохновения и успешной реализации планов! С юбилеем!