Благодаря депутату Волгодонской городской Думы Алексею Плотникову в 19 округе увеличилось число парковочных мест

14.07.22
В результате совместной работы народного избранника и жителей, в одном из дворов микрорайона появилась новая стоянка. Благодаря депутату Волгодонской городской Думы в округе №19 продолжает увеличиваться число парковочных мест. Эту работу народный избранник успешно проводит с 2020 года. Проблема нехватки мест для парковки машин в Волгодонске стоит остро уже долгое время. Все дело в том, что, когда строили город, проектировщики даже не предполагали, что у жителей будет столько автомобилей. Именно поэтому сейчас владельцы своего транспорта оставляют своих «железных коней» на газонах, разнося грязь и пыль по дворам и придомовым территориям. Решить данную проблему в округе №19 взялся депутат и главный редактор DONDAY-Волгодонск Алексей Плотников. Вместе с жителями дома №14 по улице Дружбы он определил место новой парковки и профинансировал половину необходимых расходов из депутатских средств. - Мы продолжаем ту работу, которую мы начали в 2020 году – увеличиваем количество парковочных мест, - прокомментировал депутат Алексей Плотников. – Мы сплотились с жителями, чтобы сделать нашу жизнь лучше и комфортнее. Все вместе мы сможем изменить ситуацию. Я думаю, что совместными усилиями за два-три года мы увеличим количество парковочных мест в микрорайоне без ущерба детским площадкам и зеленым насаждениям примерно до 100. И этого будет достаточно, чтобы убрать машины с центральных улиц, которые мешают спецавтомобилям убирать дороги. Это далеко не первая помощь Алексея Плотникова в проведении асфальтных работ. В 2020 году за счет депутатских средств и софинансировании собственников во дворе дома 37/3 по улице Гагарина был отремонтирован внутриквартальный проезд и сформированы две парковки. В следующем, 2021 году стоянка появилась и у жителей дома №31 по улице Гагарина. Здесь автомобилисты также парковались на газонах и обочинах. Свою работу Алексей Плотников заканчивать не намерен и продолжит обустраивать микрорайон №19 новыми парковочными местами и дальше, чтобы все могли жить в комфорте и чистоте.