Чествование почетных жителей прошло в округе №14 в честь Дня города

03.09.21
Чествование почетных жителей прошло в округе №14 в честь Дня города

31 августа в библиотеке №8, расположенной в избирательном округе №14, состоялось чествование почетных жителей, внесших большой клад в развитие не только округа, но и Волгодонска в целом. Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню города. К сожалению, из-за пандемии Covid-19, любимый горожанами праздник проходит не совсем в привычном формате. Многие мероприятия были перенесены в режим онлайн, а в округах праздник проходит среди маленького круга лиц.

Тем не менее, пандемия — не повод забывать о людях, которые делают большой вклад в развитие округа. Депутат Сергей Валерьевич Ольховский всегда дружелюбно и трепетно относится к людям, которые любят округ и делают его лучше. Место для проведения скоромного, но душевного мероприятия было выбрано неспроста, ведь библиотека №8 - это кладезь полезной информации и новых знаний для мальчишек и девчонок, проживающих в округе №14. У детской библиотеки №8 довольно тесные и дружественные отношения с депутатом округа №14 Сергеем Ольховским. Народный избранник подарил библиотеке плазменный телевизор и магнитно-маркерную доску. Сергей Валерьевич довольно часто оказывает всевозможную помощь библиотеке, в частности в обновлении материально-технической базы. Почти три года назад библиотека для детей №8 стала площадкой для бесплатных логопедических занятий с детьми.

Депутат городского избирательного округа №14 Сергей Ольховский не один год тесно сотрудничает с педагогами своего округа. Именно Сергей Валерьевич стал инициатором создания уникального социально-образовательного проекта на базе детской библиотеки. Финансовые затраты, связанные с организацией такой помощи, Сергей Валерьевич взял на себя. С февраля 2017 года проект «Говорим правильно!» вступил в стадию своей реализации. Правда, на данный момент, из-за пандемии коронавирусной инфекции, проект приостановлен.

Памятными подарками в честь Дня города от лица депутата Сергея Ольховского были награждены заведующая библиотекой для детей №8 Ольга Анатольевна Чернуха, библиотекари Вера Васильевна Никулина и Людмила Викторовна Иванова, логопед Нина Михайловна Полубенкова, а также активистка и рукодельница округа №14 Татьяна Васильевна Берестова.