Чествованием активистов отметили День пожилых людей в округе №14

01.10.21
Чествованием активистов отметили День пожилых людей в округе №14

Ежегодно, 1 октября, во всем Мире отмечается один из самых трогательных и уважаемых праздников — День пожилого человека. В этот день принято чествовать людей, которые освещают нашу жизнь мудрыми советами и поддержкой.

В округе №14, где депутатом является Сергей Валерьевич Ольховский, в этот день чествуют людей, которые приносят огромный вклад в развитие округа. Благодаря этим людям округ расцветает.

На этот раз, в приемную депутата были приглашены люди, без которых развитие округа представить невозможно — это активисты ТОСа «Лучезарный» под руководством Ларисы Витальевны Фурсовой.

В 2021 году ТОС «Лучезарный» принял участие в конкурсе на лучшее территориальное общественное самоуправление, где занял уверенное второе место и выиграл приз в размере 100 тысяч рублей на развитие придомовой территории. Председателю от лица администрации Волгодонска было вручено благодарственное письмо за участие в конкурсе.

Председатель ТОСа «Лучезарный» Лариса Витальевна призналась, что ее знакомство с депутатом округа №14 Сергеем Ольховским произошло в 2017 году. Тогда жители дома №23 по улице Черникова подняли вопрос об освещении во дворе.

- Пусть со сложностями, но благодаря Сергею Валерьевичу мы добились освещения во дворе! Вообще, как оказалось, в нашем городе очень много добрых и отзывчивых людей. В первую очередь, здесь речь о жителях нашего дома, о нашем депутате, о его помощнике Галине Ивановне. В этот день, в День пожилого человека, в первую очередь хочу пожелать всем крепкого здоровья! Главное здоровье, а остальное приложится.

От лица депутата округа №14 Сергея Валерьевича Ольховского в честь праздника активистам округа были вручены памятные подарки.