День города – с особым размахом!

24.07.15
День города – с особым размахом!

Приятная череда праздников в микрорайоне №13 продолжается. В субботу, 18 июля, в одном из старейших в новой части города округе жители отметили, пожалуй, главное городское событие – 65-й день рождения любимого Волгодонска. В этом юбилейном году праздник, который по традиции устроил депутат городской Думы Геннадий Кудрявцев, проходил с особым размахом. Организаторы постарались сделать так, что он запомнился и взрослым, и детям!

Для юных жителей микрорайона депутат подготовил подарок. Все развлечения в этот вечер для них были бесплатны. Ребята прыгали на батуте, съезжали с высокой надувной горки, катались на лошадях и угощались сладкой ватой, которая, по признанию ребят, была очень вкусной!

А на площадке перед 22-й школой проходило праздничное мероприятие для взрослых – с чествованием самых лучших и активных жителей округа и их награждением. Ценные подарки от депутата получили родители, подарившие городу новых маленьких жителей, многодетные семьи, молодожены, юбиляры семейной жизни, а также ребята, которые 1 сентября пойдут в первый класс.

Поблагодарили за работу спортивного инструктора 13-го микрорайона Василия Шабалина. В этом году Василий Павлович отметил сразу несколько юбилеев: 60 лет со дня рождения, 40 лет педагогического стажа и 25 лет проживания в округе.

Затем на сцену поднялись активисты, председатели домовых комитетов. Удостоились внимания и те, кто заботится о ветеранах.

Большой труд лежит на плечах председателя Совета ветеранов Дины Борисовны Руфьевой, ее заместителей Нины Павловны Овтиной и Веры Михайловны Заорчинцевой, а также заведующей клубом Светланы Тимофеевны Козловой.

Ярким и запоминающимся вышел конкурс традиционный художественной самодеятельности, в котором приняли участие 9 талантливых жителей микрорайона. Трое из них будут участвовать в гала-концерте на главном празднике города.