День города в первом округе

28.07.16
День города в первом округе

Девиз: “Волгодонск — страницы истории». В первом округе мы можем все: Учим, лечим, строим. 22.07.16 года в первом округе состоялся любимый всеми праздник День рождения города Волгодонска. Его ждали, к нему готовились. Участниками Х фестиваля-конкурса художественной самодеятельности стали жители округа. Зрители их приветствовали громкими аплодисментами. Конкурсантам были вручены благодарственные письма городской Думы и подарки. На территории сквера «Юность» были оформлены стенды с видами города 50-60х годов. Многие  жители, рассматривая фотографии, возвращались в свою юность. Также был подготовлен фотоконкурс «Угадай что строили – получишь приз!». Не многие узнали в строящихся зданиях бывшую школу №8, стадион «Труд», дома по улице Волгодонская и переулку Донскому. Но угадавшие, получили призы от депутата. Многие  жители здесь родились, делали первые шаги, учились, приобретали друзей, где живут и трудятся сейчас! Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался город! В первом округе живут первые медработники Волгодонска - Рудольская Валентина Филипповна. Она помогла многим волгодончанам появиться на свет. Она является Отличником здравоохранения. Чинцова Милитина Александровна из Волгодонска по Комсомольской путевке была направлена в поселок Диксон Красноярского края. Всю жизнь помогала детям-северянам расти крепкими и здоровыми. Смирнова Капитолина Федоровна - главная медсестра реабилитационного отделения детей с ДЦП. В 1978 году ее фамилия была внесена в Книгу Почетных граждан города Волгодонска. Ревенко Инна Александровна - Заслуженный врач России, Отличник здравоохранения, Почетный гражданин города Волгодонска. Для того, чтобы праздник получился запоминающимся, депутат Алексей Фирсов, как всегда, оказал финансовую поддержку. Были куплены и вручены подарки также и первым учителям города. В округе есть дом, по адресу улица Волгодонская, 2-б, построенный для первых учителей Волгодонска. Первые педагоги города - Алпатова Елена Семеновна, Болдарева Вера Никитична, Попова Александра Алексеевна, Пушкина Анна Ивановна. На праздник пришли те, кто в числе первых строил наш город. Они также не остались без внимания депутата. В их числе  Пустовалова Вера Михайловна — труженик тыла, работала на строительстве и отделке домов на улицах Химиков, Волгодонская, Ленина, пер. Первомайский. Литвина Анастасия Кузьминична — труженик тыла. Строила жилые дома, кинотеатр «Восток», д/к «Октябрь», площадь «Победы».

Васько Людмила Ермолаевна занималась, в основном, ремонтом домов старого города. На праздничном мероприятии были вручены подарки участникам конкурса, посвященного  43-й выставке цветов, цветочных композиций и ландшафтного дизайна «Волгодонск – город цветов». Первый округ связан крепкими узами с Детской театральной школой, которая всегда является незаменимым помощником в проведении подобных мероприятий. Учащиеся ДТШ выступали с душой, и зрители тепло приветствовали артистов. В заключении выступил ансамбль русской народной песни «Соловушка». В очередной раз праздник в первом округе удался!

День города в первом округе День города в первом округе День города в первом округе День города в первом округе День города в первом округе День города в первом округе День города в первом округе