Депутат Думы Волгодонска Георгий Ковалевский поздравил первостроителя города с 90-летием

20.08.21

Люди, которые строили Волгодонск, навечно внесены в его золотую летопись. Молодой город в степи появился благодаря их энергии и труду. Многие из них живут в округе № 4, их дни рождения и юбилеи – всегда большое событие.

Поздравление от депутата Георгия Ковалевского принимал Алексей Герасимов, которому исполнилось 90 лет. Алексей Яковлевич пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны, подростком работал в колхозе.  А в 1959 году приехал в Волгодонск – фактически города еще не было. Устроился в Волгодонский механизированный участок, и всю свою трудовую жизнь работал крановщиком. Здесь родилась и молодая семья – Алексей Яковлевич и Галина Ивановна прошли по жизни рука об руку. У них родились и выросли сын и дочь, появились на свет внуки и правнуки.

Депутат Георгий Ковалевский, сам преемник строительной династии, поздравил первостроителя Волгодонска с юбилеем. Алексею Герасимову – 90! В окружении родных людей Алексей Яковлевич встретил свой день рождения, а от депутата получил подарок. В округе всегда помнят ветеранов, юбиляров, поздравляют с заслуженными датами.

- Такие люди как Алексей Яковлевич – настоящий фундамент города, который был построен благодаря ним, -  отметил Георгий Андреевич. – Волгодонск только начинался, а они ехали на его стройплощадки. Уже затем начались ударные стройки, но в конце 50-60-х еще никто не знал, что поселок гидростроителей превратится в современный, молодой город. Спасибо за ваш ударный труд, за то, что благодаря вам появились новые кварталы в степи, за ваше мужество и мечту о будущем. Мы, новое поколение, постараемся, чтобы заслуги первостроителей Волгодонска воплотились в будущее.