Депутат Думы Волгодонска Георгий Ковалевский встретился с коллективом школы № 9

16.07.21
Депутат Думы Волгодонска Георгий Ковалевский встретился с коллективом школы № 9

Продолжается серия встреч депутата городской Думы Георгия Ковалевского по округу № 4. 16 июля он пообщался с педагогическим коллективом школы № 9 имени Ф. Учаева. На встрече также побывал председатель Думы Волгодонска Сергей Ладанов.

Школа – центр жизни микрорайона. До пандемии здесь постоянно проводились праздничные мероприятия, совместные акции общественности округа, учителей и ребят, многие из которых живут в четвертом микрорайоне. Безусловно, депутат всегда принимает самое живое участие в решении школьных вопросов и не просто является ее шефом, а и добрым другом. Он постоянно помогает образовательному учреждению, и нынешний год не стал исключением – Георгий Андреевич выделил средства на приобретение мебели для начальных классов.

Педагогов в первую очередь интересовала перспектива капитального ремонта их родной школы, одной из старейших в городе. Депутат заверил, что сегодня ведется разработка проектно-сметной документации, а затем будет решаться вопрос о финансированию из областного и местного бюджетов. Вопрос реконструкции школы № 9 записан в резолюции недавнего городского форума Волгодонского отделения партии «Единая Россия».

Еще одна тема для обсуждения – нехватка врачей в поликлиниках и больницах. Председатель Думы Сергей Ладанов, который занимается этим вопросом не первый год, дал развернутый ответ – какие меры предпринимает город, чтобы привлечь медиков в Волгодонск. Это и служебное жилье, и доплаты, и подъемные. Причем по решению депутатов городской Думы доплаты в 2021 году были повышены.

Помимо того, преподавателей волновала ситуация с благоустройством города и округа. Они предложили высаживать больше зеленых насаждений, установить дополнительные скамейки на улице 50 лет СССР, обустраивать зоны отдыха во дворах. Ряд вопросов будет решен уже в этом году.