Депутат Георгий Ковалевский провел Урок мужества в школе № 9

19.02.24
Депутат Георгий Ковалевский провел Урок мужества в школе № 9

В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 9 состоялся час «Разговоры о важном». Его провели для девятиклассников депутат округа № 4 Георгий Ковалевский и председатель Совета ветеранов Волгодонска Александр Кириллов. Александр Михайлович прошел Афганистан, помимо городского Совета ветеранов, он возглавляет и местное отделение ветеранов Афганистана. А Георгий Андреевич служил в миротворческих войсках, введенных в Приднестровье.

Перед Уроком мужества состоялась школьная линейка с выносом флага России и исполнения гимна. Затем Георгий Ковалевский и Александр Кириллов рассказали ребятам о своей службе, об истории и традициях праздника 23 февраля, о важности специальной военной операции. Среди школьников за партой сидел мальчишка, отец которого как раз сегодня находится «за ленточкой» - он был мобилизован и, не раздумывая, отправился на СВО.

- Беседы о патриотизме, мужестве, долге Отечеству с подрастающим поколением считаю важнейшими, - отметил Георгий Андреевич. – И особенно – накануне Дня защитника Отечества. История нашей страны неразрывно связана с ратными подвигами соотечественников. В недавнем прошлом осталась кровопролитная Великая Отечественная война. Казалось бы, совсем недавно был Афган и другие «горячие точки». А теперь все мы с замиранием сердца следим за ходом спецоперации и верим в нашу Победу. Юные горожане должны знать историю своей страны, гордится ее героями и всегда быть готовыми встать на защиту Родины.