Депутат Георгий Ковалевский провел в школе № 9 урок парламентаризма

25.04.23
Депутат Георгий Ковалевский провел в школе № 9 урок парламентаризма

27 апреля в нашей стране в одиннадцатый раз отметят День российского парламентаризма. Дата приурочена к началу работы I Государственной Думы в 1906 году. Это молодой праздник, который набирает свою популярность, и его цель – привлечь внимание к работе законодательных органов всех уровней.

По традиции в школу № 9 пришел депутат городской Думы по округу № 4 Георгий Ковалевский и провел урок парламентаризма для ребят из 9 «Г». Вместе с классным руководителем Ириной Тарыкиной рассказали про историю становления законодательной власти в нашей стране. А затем Георгий Андреевич рассказал школьникам, чем занимается Дума Волгодонска, какие законы принимает, и как от них зависит жизнь города.

- Как председатель бюджетной комиссии сделал акцент на казне Волгодонска, ведь бюджет – главный финансовый закон, по которому живет город, - отметил Георгий Ковалевский. – Это и зарплаты бюджетников, в том числе, учителей, и социальная поддержка, и ремонт дорог, и благоустройство, и многие другие сферы. Также поговорили с ребятами о депутатской работе в округе, о планах на нынешний год. Дети задали немало интересных и умных вопросов, постарался ответить на все.