Депутат округа №14 Сергей Ольховский провел очередной прием граждан

22.04.21
Депутат округа №14 Сергей Ольховский провел очередной прием граждан

21 апреля в приемной депутата округа №14 Сергея Валерьевича Ольховского состоялся прием граждан. Жители округа обратились к народному избраннику с самыми наболевшими вопросами. Так как Сергей Валерьевич является председателем депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, часть вопросов касалась именно этой сферы.

Первой к депутату обратилась председатель дома №25 по улице Энтузиастов Любовь Моховикова. Председатель дома предоставила Сергею Валерьевичу письмо из Администрации города, в котором жильцам дома ответили на вопрос о замене лифтового оборудования. Вопрос об этом часто поднимался на комиссиях по жилищно-коммунальному хозяйству.

Следующей с вопросом к Сергею Валерьевичу обратилась жительница дома №22 по бульвару Великой Победы Альбина Лазарева. Девушка рассказала об ужасах, которые им пришлось пережить зимой, из-за холодных стен. Она поинтересовалась, можно ли прибегнуть к утеплению стен дома с внешней стороны. При этом жительница округа отметила, что их дом на данный момент не располагает денежными средствами для утепления внешней стены дома. Сергей Валерьевич отметил, что необходимо сделать так, чтобы теплее стало в самих помещениях. Для этого стоит прибегнуть к установке дополнительных батарей в квартире. Благодаря им можно будет избавиться не только от холодных стен, но и плесени на стенах, образовавшейся из-за сырости. Депутат округа №14 отметил, что процедура установки батарей в комнатах для семьи будет за счет управляющей компании, все что от них требуется, это приобрести радиаторы отопления.

Так же к депутату обратилась председатель дома №22 по бульвару Великой Победы Людмила Григорьевна. Она подняла вопрос, касающийся пешеходной дорожки, расположенной вдоль школы №22. Дело в том, что жители округа, как взрослые, так и дети, после осадков вынуждены пробираться сквозь грязь и лужи. На текущий год бюджет округа уже был сформирован и документы были направлены в Департамент строительства, поэтому вопрос с ремонтом дорожки удастся решить в следующем году. При распределении средств в первую очередь будет обращено внимание на этот проблемный участок.

Депутат округа №14 Сергей Ольховский провел очередной прием граждан Депутат округа №14 Сергей Ольховский провел очередной прием граждан