Депутат округа № 4 Думы Волгодонска Георгий Ковалевский провел встречу с жителями двора «Комфортная среда»

01.07.21

1 июля депутат Георгий Ковалевский, член «Единой России», провел очередную встречу со своими избирателями. В этот раз диалог состоялся с жителями домов по улице Горького, 79, 81 и 83, где несколько лет назад была благоустроена дворовая территория по линии программы «Комфортная среда».

Тема благоустройства, как всегда, стала одной из самых актуальных. Во дворе вандалы повредили часть скамеек, и жители обратились к Георгию Андреевичу за помощью. Из собственных средств депутат заказал новые деревянные элементы лавочек, в ближайшее время они будут восстановлены. Также Георгию Ковалевскому поступил ряд предложений по обустройству микрорайона, все они взяты в работу.

Крайне важные вопросы для жителей округа – будущее бывшего детского сада «Лесовичок» и ремонт школы № 9 им. Учаева. После того, как из здания «Лесовичка» выехал Пенсионный фонд, оно было разбито и разграблено. Благодаря настойчивости депутата «Лесовичок» будет возвращен в строй детских дошкольных учреждений. Уже выполнена проектно-сметная документация, областной бюджет (при софинансировании местного) выделяет средства на реконструкцию «Лесовичка» на 2022-2023 годы. Также готовится проектная документация на капитальный ремонт школы № 9, она будет выполнена в нынешнем году.

Георгий Ковалевский рассказал своим избирателям о важнейших проектах, которые реализуются в городе – строятся третий мост, школа в квартале В-9, дворец единоборств, открыта вторая очередь онкологического диспансера с новейшим оборудованием, работает лаборатория ПЦР-диагностики, запланирован капремонт филиала поликлиники № 3 на улице Ленина, 106, появились реальные перспективы благоустройства парка «Молодежный». В завершение встречи жителям подарил свои песни ансамбль «Соловушка».