22.02.22
Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский и жители микрорайона помогают беженцам

Весь Волгодонск помогает беженцам из Донецка и Луганска, которые были вынуждены искать безопасности в Ростовской области. Город приютил женщин, детей, стариков, инвалидов, дал временный кров и обеспечил горячим питанием. Но, конечно, для людей требуется немало всего необходимого – бутилированная вода, продукты, детское питание, предметы гигиены и многое другое, включая средства индивидуальной защиты. Партия «Единая Россия» сразу же начала сбор гуманитарной помощи.

Один из пунктов открылся в ДК «Октябрь». Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский принес для детей из ЛНР и ДНР большой набор двухлитровых пачек различных соков. Избиратели его микрорайона тоже откликнулись на призыв поддержать беженцев, которые фактически бросили в родных местах все. Жители округа № 4 приносят воду, крупы, консервы и другие продукты.

- Волгодонск всегда приходил на помощь людям, оказавшимся в беде, - говорит Георгий Андреевич. – И в 2014-2015 годах точно так же мы принимали беженцев из Донецка и Луганска, многие из которых уже стали гражданами России, сегодня живут и работают в нашем городе. Конечно, будем поддерживать во всем, ведь мы своих в беде не бросаем.

В старом городе пункты сбора помощи работают в ДК «Октябрь», центре «Активное долголетие» (бывшая аптека «Черемуха») и приемной округа № 6.