Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский наградил юных победителей фотоконкурса «Я+Книга»

02.04.21

В рамках проведения Недели детской и юношеской книги Центральная детская библиотека Волгодонска совместно с депутатом городской Думы по избирательному округу № 4 Георгием Ковалевским  провели фотоконкурс «Я+Книга». Читателям предложили остановить время, создав сюжетные и оригинальные фотографии на тему, как ребенок любит читать.

В этом году фотоконкурс вышел за пределы нашего города. Вместе с читателями библиотек Волгодонска свои творческие работы прислали юные жители из Удмуртии, Татарстана, Белгородской и Челябинской областей. Всего на конкурс было прислано 253 фотографии. Оценивая работы, жюри учитывало соответствие фотографии теме конкурса, оригинальность снимка, а также качество самого изображения.

Первое место жюри присудило Александре Цыганковой, второе – Вадиму Дорофееву, третье – Дарье Долженко. В дополнительных номинациях отметили Каролину Архарову («Вместе с книгой мы растем»), Ивана Болдырева («Библиотека без границ»), Тимофея Рыжко («Читаем книги всей семьей»). В рамках фотоконкурса было запущено зрительское голосование – на протяжении недели посетители страницы библиотеки в сети ВКонтакте  отдавали свои голоса за понравившуюся им фотографию. В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержал Михаил Шаханов.

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский наградил ребят призами. И отметил: «Замечательно, что юные волгодонцы любят читать, а книги для них становятся лучшими друзьями, помощниками и проводниками в большой мир, где открыты все дороги».