Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский открыл библиосумерки в Центральной детской библиотеке

27.05.22

Сегодня в Центральной детской библиотеке состоялись библиосумерки «Чудо, чудо! Расчудесное!», посвященные Международному Дню библиотек. Впервые после двух лет пандемии они прошли офлайн. В открытии этого замечательного мероприятия принял участие депутат-единорос округа № 4 Георгий Ковалевский.

Георгий Андреевич – давний друг Центральной детской библиотеки. Он постоянно ей помогает, и в этот раз тоже пришел с подарками. Для ребят депутат принес сладкие призы.

Юных волгодонцев ждали приключения по сказкам Корнея Чуковского. Дети встретились с героями любимых произведений. Попали на «Остров Бармалея», на «Поляну Мухи-Цокотухи», в «Медицинский центр «Айболит», «Логово Крокодила» и другие чудесные места. А также занимательные игры, викторины, квесты, мультфильмы и библиодискотека – праздничный вечер для детей и их родителей удался.

- Дорогие ребята! – сказал Георгий Ковалевский. -  Могу пожелать вам только одно: пусть книги станут вашими лучшими друзьями на всю жизнь. Читайте! И перед вами откроются удивительные миры, которые вы полюбите с каждой страницей.