Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский рассказал школьникам о работе Думы Волгодонска

18.04.22

27 апреля в России отмечается День парламентаризма. По традиции депутат округа № 4 Георгий Ковалевский провел в школе № 9 урок парламентаризма, встретился с девятиклассниками. Они подготовили интересные доклады о становлении парламентаризма в России, начиная от дореволюционного времени и до наших дней.

Георгий Андреевич рассказал школьникам о законодательном органе Волгодонска – городской Думе, ее структуре, работе комиссий (в том числе, бюджетной, председателем которой он является), о том, какие законы принимает местный парламент и как они влияют на жизнь города. Отдельно остановился на институте помощников депутатов – сегодня Волгодонск единственный город в области, где они есть.

- Встреча получилась очень плодотворной, ребята задавали серьезные вопросы, - отметил Георгий Ковалевский. - На все постарался ответить. Очень понравился вопрос о том, что на улице 50 лет СССР есть пивное заведение, на которое постоянно жалуются – шум, драки. Ситуация на контроле, нам необходимо действовать всем вместе – депутату, жителям, полиции. Таким образом мы уже добились закрытия кальянной в нашем округе. Наведем порядок и здесь.