Депутат округа № 4 организовал для жителей экскурсию в музей

06.12.23
Депутат округа № 4 организовал для жителей экскурсию в музей

Актив округа № 4 побывал в эколого-историческом музее на тематической экскурсии «Православная Россия: образы, сюжеты» по экспозиции «Православная икона на Дону». Она состоялась благодаря депутату Георгию Ковалевскому.

Старший научный сотрудник музея Татьяна Скакунова рассказала об основных типах Богородичных икон. В их числе – особо почитаемые в России: Федоровская, Казанская, Смоленская, Владимирской Божьей Матери. И сделала акцент на том, как чудотворные иконы Богородицы появились на русской земле, какую роль сыграли в истории нашего государства. Все они прославлены чудесами и знамениями, снискали народную любовь во время войн и вражеских нашествий как защитницы и заступницы.

- Огромное спасибо Георгию Андреевичу за то, что организовал для нас такую интересную и познавательную экскурсию! – сказали активисты микрорайона. – Мы узнали много нового о знаменитых иконах и истории нашей страны.

Депутат округа № 4 организовал для жителей экскурсию в музей Депутат округа № 4 организовал для жителей экскурсию в музей Депутат округа № 4 организовал для жителей экскурсию в музей