Депутат округа № 4 поговорил с учениками школы № 9 о местном самоуправлении

30.04.21
Депутат округа № 4 поговорил с учениками школы № 9 о местном самоуправлении

Депутат Георгий Ковалевский провел традиционный урок парламентаризма в честь Дня местного самоуправления в школе № 9. Вначале ученик десятого класса Богдан Юсуфов выступил с презентацией о становлении российского парламентаризма и первых Думах. А Георгий Андреевич рассказал уже о работе городского законодательного органа, его структуре, деятельности депутатов не только в самой Думе и ее комиссиях, но и в округах.

Ребята, в свою очередь, задавали вопросы: как стать членом молодежного парламента при нашей Думе, как сделать так, чтобы молодежь не уезжала из Волгодонска и многие другие. Урок получился действительно насыщенным и интересным.

Директор школы Светлана Смоляр вручила депутату благодарность за постоянную помощь образовательному учреждению. В нынешнем году Георгий Ковалевский выделил 60 тысяч рублей из депутатских средств на приобретение новой мебели – столов и стульев. Поддержку школе он оказывает все время своего депутатства – в ремонте, обрезке деревьев, покупке оборудования.