28.04.23

Уже более десяти лет проходят тематические субботники под этим лозунгом. Каждый год депутаты городской Думы совместно со школьниками, педагогами и воспитанниками детского центра «Радуга» участвуют в очистке берега Сухо-Соленовского залива от накопившегося мусора и сухой растительности.

В этом году команда учеников школы № 9 из 4-го микрорайона вместе с депутатом округа Георгием Ковалевским приняли участие в экологической акции совместно с группами других городских микрорайонов.

- Это благая традиция, - отмечает Георгий Ковалевский. – Одно дело – проводить субботники в своих микрорайонах, но и о местах общегородских тоже забывать нельзя. Тем более, что Центр «Радуга» - замечательное  учреждение, где дети занимаются разведением растений и изучением всей уникальной и многообразной донской природы. Поэтому все мы – жители Волгодонска – просто обязаны заботиться о таких уникальных местах города и помогать, чем сможем. А очищая берега, мы способствуем улучшению общей экологической обстановки в Волгодонске.

Депутат округа № 4 Волгодонска вместе со школьниками принял участие в акции «Чистый берег» Депутат округа № 4 Волгодонска вместе со школьниками принял участие в акции «Чистый берег»