Депутат Пётр Петрович Горчанюк вручил памятные медали «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС»

02.05.21

29 апреля в актовом зале общественной приёмной депутата Петра Петровича Горчанюка чествовали ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа – взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции. Для сотен тысяч ликвидаторов и нескольких миллионов человек из числа эвакуированных из 30-километровой зоны и пострадавших с загрязнённых территорий Украины, Белоруссии и Российской Федерации эта авария стала личной бедой: безвозвратно был нанесён вред здоровью, нарушен привычный уклад жизни.

В избирательном округе №15 проживает 12 участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и инвалидов вследствие Чернобыльской аварии.

29 апреля 2021 года депутат ВГД Петр Петрович Горчанюк в память о тех событиях, о вкладе жителей города Волгодонска, отдавших свои силы и свое здоровье в дело ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в знак всеобщей благодарности за совершенный подвиг, вручил памятные медали «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» ликвидаторам и инвалидам аварии на Чернобыльской АЭС.