Депутат Сергей Асташкин обратился в Администрацию города Волгодонска по вопросу изменения статуса земельного участка по ул. Ленина д. 115а

18.11.21

Все лето весь город Волгодонск следил за ситуацией, которая произошла в 8 округе на земельном участке по адресу ул. Ленина, д. 115а. Жители близлежащих домов объединились в борьбе против застройки земельного участка.

15 октября 2021 года Волгодонской городской суд под председательством судьи Шабанова В.Ш. вынес решение о признании незаконным и отмене разрешения на строительство объекта «магазин» в районе земельного участка по ул. Ленина д. 115а.

Чтобы в дальнейшем не допустить повторения подобной ситуации, депутат Сергей Асташкин направил главе Администрации города Волгодонска Виктору Павловичу Мельникову письмо с просьбой изменить разрешенное использование земельного участка по адресу ул. Ленина д. 115а (кадастровый номер 61:48:0030523:3154) с «земли под магазины» на статус «сквер» с присвоением наименования «Сквер народного единства».

Данная ситуация находится на контроле у депутата.