27.09.19
Депутат Сергей Асташкин провел встречу с членами Общественной палаты

Депутат Волгодонской городской Думы от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Асташкин провел встречу с членами Общественной палаты города Волгодонска. Сергей Александрович проинформировал собравшихся о работе, которая ведется им в 8 округе. Это благоустройство микрорайона, культурно-массовые мероприятия, поддержка спорта, материальная помощь жителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, взаимодействие с образовательными организациями, находящимися на территории округа, и многое другое.

Одной из задач, которая стоит сейчас перед депутатом Сергеем Асташкиным – придать статус сквера земельному участку, который находится по адресу ул. 30 лет Победы, д.14 в районе МБОУ СШ №5, бассейна «Нептун» и МБОУ СШ «Центр образования». Фактически данная территория уже является сквером – здесь установлены стенд с фотографиями ветеранов микрорайона и памятный знак «Вечный огонь», установлены лавочки и урны. Это место является центром микрорайона, где часто отдыхают пожилые люди, мамы с колясками, поэтому людей здесь всегда много. Но, поскольку данная территория относится к категории «свободных городских земель», то есть попросту бесхозная, остро стоит проблема с её уборкой и благоустройством. Депутат 8 округа Сергей Асташкин и актив микрорайона уже на протяжении нескольких лет взяли шефство над сквером, регулярно в нем проводятся субботники, жители разбили клумбы и высадили цветы. Однако покос травы и уборка мусора происходят только после неоднократных звонков и депутатских обращений в МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства». Для того, чтобы территория поддерживалась в надлежащем виде и необходимо придать ей статус сквера.

В настоящий момент депутат начал вести работу в этом направлении.