Дмитрий Ткаченко: "Главная задача депутата - выполнять наказы жителей"

14.12.15
Дмитрий Ткаченко:

Состав Волгодонской городской Думы шестого созыва обновился практически наполовину: из 25 депутатов 11 - новички. Среди тех, кто впервые пришел в законодательную власть города, и Дмитрий Ткаченко - депутат округа № 20.

Дмитрий Ткаченко вошел в состав двух постоянных комиссий городской думы - по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку, развитию малого предпринимательства и по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии. Первый вторник каждого месяца с 14 до 16 часов в общественной приемной депутата по адресу: Дружбы, 14 Дмитрий Ткаченко проводит личный прием избирателей.

Капитальный ремонт

Одна из горячих тем, с которой депутат столкнулся еще на этапе предвыборной работы, - капитальный ремонт дома № 7/22 по улице Дружбы.

Принципиальная позиция депута дала свои плоды. Девятиэтажка по Дружбе, 7/22 включена в федеральную программу "Жилище", на ней начат капитальный ремонт. Как пояснил руководитель департамента городского строительства Алексей Блажко, эпопея с аукционами и претензиями антимонопольной службы закончена. Подрядчик приступил к работе. Предстоит большой объем: подъем и выравнивание всех девяти секций (без отселения жильцов), укрепление грунтов, ремонт кровли, сетей в подвале, панельных швов, утепление фасада. Лифты в многоэтажке будут заменены в будущем году по отдельной программе. Депутат держит график выполнения ремонтных работ на контроле.

Наши дворы, дороги, проезды

Жители приходят к депутату со многоми своими заботами, надеясь на конкретную помощь и получают ее. По просьбе инвалида, проживающего в доме по улице Кошевого, 42 , из личных средств депутата установлен поручень на входе в подъезд. Мамы обратились к депутату с просьбой помочь изготовить и установить ограждение на детской площадке, расположенной между домами по улице Кошевого, 40, 42, 44, 46. Дмитрий Ткаченко заказал конструкцию, а потом все вместе с детьми на субботнике покрасили ограждение. Осенью организовали в округе силами актива субботник. Инструмент получили в управляющих компаниях. Провели обрезку старых деревьев, убрали мусор на территории между домами по Дружбе 7/22, 5, 3 и вдоль домов с 38-го по 44-й на улице Кошевого.

Жители домов № 19 и 25 по улице Кошевого, Мира, 27 поросили депутата вмешаться в спор между соседними многоэтажками и убрать шлагбаум на придомовой территории, поскольку он мешал проезду машин аварийных служб.

В итоге шлагбаум убрали.

Среди наказов, которые депутат включил в план первоочередных мероприятий, - контроль технического состояния дома №40 по улице Кошевого, который дал просадку, установка "ромашки" во дворе этой же многоэтажки; ремонт пешеходной дорожки вдоль улицы Кошевого до улицы Дружбы.

Дмитрий Валерьевич Ткаченко активно включается в проблемы округа, он открыт для общения и готов выслушать любого избирателя, у которого есть к нему вопросы. Новый состав Думы только приступил к своим обязанностям, и каждому депутату в своем округе хочется сделать как можно больше. Депутат округа №20 намерен реализовать все наказы и совместно с городскими службами сделать округ лучше, чище, благоустроеннее.

Источник – «Вечерний Волгодонск»