Добрый праздник «День соседей» в избирательном округе №16

08.06.16
Добрый праздник «День соседей» в избирательном округе №16
Цель мероприятия «День соседей» – помочь жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии - найти общий язык при решении более сложных задач жилищного самоуправления – во дворе дома №52 по ул.Энтузиастов в избирательном округе №16 выполнена в полном объеме. В микрорайоне №16 во дворе домов №52 по улице Энтузиастов и № 5 по улице Ленинградской на днях жители с играми, песнями весело отпраздновали День Соседей. Современная динамичная жизнь привела к тому, что многие соседи не знакомы друг с другом, чего не скажешь о соседях этого двора. Ведь соседи - это как вторая семья. Неоднократные победители в различных городских конкурсах: этот двор неоднократно признавался лучшим двором и получал призовые места. В 2015 году Совет МКД стал лучшим в городе. Активная часть жителей дома во главе с титулованным председателем Совета МКД Татьяной Васильевной Мишиной, основательно подготовилась к этому доброму празднику. Были подготовлены новые цветники; изготовлены и оформлены композиции «Аист», «Дворик»; подготовлена стенгазета «Жизнь нашего двора» со стихами собственного сочинения; подготовлено поздравление «С днем соседей»; беседка оформлена шарами и другими атрибутами для русского чаепития. Все оформление было продумано до мелочей. На празднике даже был собственный аниматор, одетый в костюм Мальвины, который провел веселые конкурсы для детворы.       На праздник с пирогами и сладкими призами пришел депутат Волгодонской городской Думы Алексей Владимирович Бородин, который от души поздравил соседей и пожелал жить в здравии и поддерживать добрососедские отношения. Вместе с ним соседей пришли поздравить артисты из вокальной группы микрорайона №16.                                             Слова поздравлений и пожеланий были сказаны представителями МКУ «ДСиГХ» и ООО УК «Жилстрой».