Дома округа № 4 – в числе победителей городского конкурса «Лучший двор»

31.07.23
Дома округа № 4 – в числе победителей городского конкурса «Лучший двор»

В Волгодонске подвели итоги конкурса «Лучший двор многоквартирного дома». Рекордное количество участников – 36, нешуточная борьба и сложный выбор жюри. Среди победителей – дворы округа № 4.

В номинации «Комфортный двор» лучшим стали дома по улице Горького, 79, 81 и 83. И это немудрено, ведь после того, как этот двор был благоустроен по программе «Комфортная среда», жители стараются не только поддерживать здесь порядок, но и постоянно благоустраивают палисадники, высаживают цветы и деревья.

Впервые в этом году на конкурсе была учреждена номинация «Экодвижн». Этого звания удостоился дом по улице Пионерской, 105 – здесь полностью избавились от украшения клумб старыми покрышками. И без них двор выглядит прекрасно. Кстати, МКД по Пионерской, 105 неоднократно становился победителем и призером городских конкурсов. В этот раз никто тоже не сомневался в победе.

Награждение состоялось в администрации города. Дипломы получила Наталья Керекеза, помощник депутата округа № 4 Георгия Ковалевского. Жителям также передали сертификаты на приобретение растений, которые скоро украсят их дворы.

- Поздравляю победителей! – отметил Георгий Андреевич. – Искренне рад, что в нашем микрорайоне живут неравнодушные люди, которые творят своими руками красоту, ухаживают за территорией возле своих домов, выходят на субботники. Всегда готов помочь в этих замечательных начинаниях!