22.06.21

В этот день вся страна вспоминает о страшной дате – 22 июня 1941 года. 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, и началась кровопролитная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

Сегодня в Волгодонске прошли памятные мероприятия у мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский вместе с коллегами и первыми лицами города возложил цветы к стеле Победы и звездам городов-героев в парке Победы. Память всех, кто не вернулся с фронтов, почтили минутой молчания.

-22 июня – это день, пропитанный болью, - сказал Георгий Андреевич. – Каждому знакома эта дата, ведь нет, наверное, такой семьи, по которой бы не прокатились сороковые огневые.

У всех хранятся фотографии дедов и прадедов, которые ушли воевать. И не все вернулись с полей сражений. В моей многочисленной до войны семье полегли на полях сражений многие родственники. Я думаю, что они могли бы счастливо жить, работать, растить детей, но не смогли – война их беспощадно унесла еще молодыми.

А в это время женщины, дети, старики трудились в тылу, работали в колхозах, переживали ужасы оккупации. Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал жизни за наше мирное будущее, дал отпор врагу и не позволил завоевать родную землю. Низкий поклон ветеранам, счастья и добра их семьям! Мы никогда не забудем ваш подвиг!

Георгий Ковалевский, депутат округа № 4 Думы Волгодонска, принял участие в Дне памяти и скорби 22 июня Георгий Ковалевский, депутат округа № 4 Думы Волгодонска, принял участие в Дне памяти и скорби 22 июня Георгий Ковалевский, депутат округа № 4 Думы Волгодонска, принял участие в Дне памяти и скорби 22 июня Георгий Ковалевский, депутат округа № 4 Думы Волгодонска, принял участие в Дне памяти и скорби 22 июня Георгий Ковалевский, депутат округа № 4 Думы Волгодонска, принял участие в Дне памяти и скорби 22 июня