Георгий Ковалевский: есть проблемы – будем искать решения

05.07.22
Георгий Ковалевский: есть проблемы – будем искать решения

Будни округа №4 Волгодонска.

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский получил обращения от своих избирателей по актуальным проблемам в микрорайоне. Жители пожаловались на состояние улицы 50 лет ВЛКСМ. Действительно, проезжая часть остается в очень плохом  состоянии, несмотря на то, что самые ужасные ямы были закатаны.

- Безусловно, дорога требует дальнейшего ремонта, - отметил Георгий Андреевич. – Недавно были проведены торги по выбору подрядчика на очередной этап дорожного ремонта в Волгодонске. Из городского бюджета было дополнительного выделено 16 миллионов рублей – решение принимала депутатская комиссия, которую я возглавляю. В списке дорог есть и улица 50 лет ВЛКСМ. Поэтому надеюсь, что до осени ее приведут в порядок.

Также поступило коллективное обращение от жителей дома № 79 по улице Горького. Рядом, на территории школы № 9, растут большие тополя, а на них засилье вороньих гнезд. Птицы постоянно кричат и мешают людям, которые требуют принять меры.

- Честно признать, даже не знаю, что делать в такой ситуации, - признался депутат. - С одной стороны, можно спилить деревья, чтобы вороны не вили там гнезда. Но это абсолютно здоровые насаждения, которые создают нам зеленый фон. К тому же, птицы перелетят на другие деревья. С другой стороны, воронам тоже нужно где-то жить. Подобные вопросы возникают и в других округах. Будем советоваться с департаментом городского хозяйства, есть ли какие-то варианты решения проблемы.

Георгий Ковалевский: есть проблемы – будем искать решения Георгий Ковалевский: есть проблемы – будем искать решения Георгий Ковалевский: есть проблемы – будем искать решения