Георгий Ковалевский поздравил жительницу округа № 4 с 95-летием

04.04.24
Георгий Ковалевский поздравил жительницу округа № 4 с 95-летием

95-летний юбилей сегодня отмечает известная жительница округа № 4 Раиса Изотченко. Ее тепло поздравил депутат Георгий Ковалевский, вручил цеты и подарок.

Раиса Федоровна родилась в станице Большовской Цимлянского района, девочкой пережила оккупацию. Несмотря на юный возраст, приходилось много и тяжело работать – подростки вместе с женщинами и стариками пахали землю на быках, сеяли, собирали урожай. А потом закончилась война, и началось строительство Волго-Донского канала. Раиса Изотченко стала не только свидетелем этой грандиозной стройки, но и помогала ученым, которые приезжали брать пробы грунта перед строительством.

Трудовую деятельность уже в Волгодонске Раиса Федоровна начала медицинским статистом, затем посвятила жизнь бухгалтерии и делопроизводству. Работала в БТИ, школе-интернате для детей с ДЦП, в инспекции Госстраха. Вырастила сына и дочь, внуков, радуют правнуки. В микрорайоне давно знают и уважают Раису Изотченко, восхищаются цветами, которые она выращивает в палисаднике у своего дома.

- От всей души рад поздравить Раису Федоровну с юбилеем! – отметил Георгий Ковалевский. – Такие замечательные люди – настоящее богатство, золотой фонд нашего округа. Желаю крепкого здоровья, счастья, добра, тепла и любви близких.