"Гуляй Масленица!" 10 округ

17.03.24

17 марта в Центре культуры «Дружбы народов» прошло народное гуляние для жителей города «Гуляй, Масленица». Очень радостно, что на праздник пришли люди семьями. Гостей под веселую музыку встречала хозяйка праздника. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы. Игровая программа была составлена таким образом, что в ней могли поучаствовать все поколения и дети и взрослые. Участники праздника разгадывали загадки, играли в старинные игры, участвовали в эстафетах, пели песни, танцевали, водили хороводы. Творческие коллективы Центра культуры «Дружбы народов» подарили свои веселые песни и от души веселились и танцевали вместе с гостями. Праздник прошел на славу! Уходя, все гости выразили слова благодарности за прекрасное настроение и теплую домашнюю атмосферу в течение всего мероприятия.

"Гуляй Масленица!" 10 округ