Информационная встреча жителей 10 округа с Главой Администрации г.Волгодонска С.М.Макаровым

12.10.22

12 октября глава Админстрации города Волгодонска Сергей Михайлович Макаров вместе с председателем городской Думы Сергеем Николаевичем Ладановым и своими заместителями общался с жителями Красного Яра.

Округ №10 - особенный. Его инфраструктура, культура и уклад крепко стоят на станичном фундаменте, но это все-таки часть города. И жители Красного Яра справедливо требуют внимания к себе и своим проблемам.

Люди жалуются на отсутствие дорог с твердым покрытием. Речь идет об улицах Ясная и Добровольская, переулках Красный, Осенний и Цимлянский (в этих переулках нет и уличного освещения). Нет тротуара к школе №12 вдоль переулка Совхозного. Территория на месте бывшей овощебазы превратилась в несанкционированную свалку. Общественный транспорт ходит плохо. Люди ждут автобуса по полтора часа. На новых улицах слабый напор воды, а на старых потопы – аварии на ветхих и старых трубах происходят регулярно.
Жители просят организовать площадки с контейнером для сбора крупногабаритного мусора, провести обрезку деревьев по улице Кооперативной, отловить бродячих собак.

На какие-то вопросы смогли дать ответ сразу. Что-то взяли на карандаш. Конечно, такие встречи не бывают простыми. Люди говорят о проблемах и надеются на их решение. По итогам встреч в микрорайонах все заместители главы получают поручения. Это очень важно - слышать друг друга. Только вместе мы сможем менять жизнь к лучшему.