22.09.17
Комфортная среда жителям любимого микрорайона
Комфортная среда жителям любимого микрорайона! В минувшую субботу в избирательном округе N8 состоялось очное голосование среди собственников МКД N10, 12, 14 по ул.30 лет Победы и 112 по ул. Ленина, решивших принять участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Депутатом избирательного округа Асташкиным С.А. был изготовлен за личные средства и представлен макет благоустройства двора. В основе проекта - пожелания и предложения жителей, высказанные на проведенном ранее собрании. Спроектированный двор включает несколько зон: игровые площадки для детей младшего возраста, малые архитектурные формы для детей постарше, спортивная зона с антивандальными тренажерами, а также зоны отдыха со скамейками, тротуарами и цветниками. На тротуарах будет выложена тактильная плитка ("Доступная среда"), предусмотрены съезды для колясок. Не остались в стороне и автовладельцы, для них предусмотрены обустроенные парковочные места. Жители вдохновились энергией Сергея Асташкина, его стремлением сделать двор красивым и благоустроенным. Организовалась инициативная группа, которая будет заниматься продвижением проекта при поддержке депутата. Следующий этап - заочное голосование и подготовка документов для участия. Очень важно соблюсти все тонкости процедуры, чтобы попасть в число первых, - уверен Сергей Александрович. И ради результата стоит постараться!