09.05.23
Митинг в 10 округе

В день празднования 78-ой годовщины Великой Победы, Волгодонск, как и вся Россия, чтит память тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны. Одним из главных памятных мест нашего города является братская могила в Красном Яру на ул. Кооперативной. В ней покоится прах 95 воинов.

9 мая у братской могилы, по сложившейся традиции, прошел митинг памяти и церемония возложения цветов. Здесь собрались первые лица города, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания, руководители предприятий и представители различных городских сфер, духовенство, общественники, студенты, жители города. Митинг открыли глава администрации Сергей Макаров, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын, председатель городской Думы Сергей Ладанов. Перед началом мероприятия иерей Алексей Захаров отслужил панихиду по всем павшим в войнах и тем, кто не дожил до победного мая.