Мои года – мое богатство!

03.10.17
Мои года – мое богатство!

Актив микрорайона №14 отметил День пожилого человека на свежем воздухе

1 октября Волгодонск отметил День пожилого человека. В этот день все внимание, все поздравления и теплые слова были направлены в адрес людей преклонного возраста. По последним данным, в Волгодонске проживают 38 803 пожилых людей, это 22,6% от общей численности населения города. Специально для этой категории горожан в разных микрорайонах Волгодонска прошли тематические мероприятия, концерты и развлекательные программы.

Доброй традицией для «золотых» жителей микрорайона №14 стал выезд на базу отдыха в Международный день пожилого человека. Безусловно, этот год не стал исключением. Накануне праздника депутат Сергей Ольховский организовал для жителей своего микрорайона поездку на базу отдыха, где их ждала масса сюрпризов, подарков и развлечений.

В уютной беседке на базе отдыха для пожилых людей был организован вкусный стол, а также культурно-развлекательная программа. Трогательными стихами открыли праздничную программу активисты микрорайона, после чего вручили пенсионерам подарки от депутата Сергея Ольховского. Развлекательная часть также не заставила себя долго ждать, благо в этот день погода посодействовала и у отдыхающих была возможность насладиться праздником на свежем воздухе. Конкурсы, загадки, ребусы, песни и частушки. Пожилые жители микрорайона №14 зарядились положительной энергией, хорошим настроением на будущий год.