На Крещение жители микрорайона №15 совершили обряд водосвятия в храме Рождества Христова

03.02.15

Поездку в храм организовал для жителей депутат по округу №15 Петр Петрович Горчанюк.

По доброй, сложившейся традиции в микрорайоне №15 «Звёздный» православный праздник Крещения Господня отметили освящением воды.

По договоренности с депутатом П.П. Горчанюком компания-перевозчик ООО «Бравас» (директор А.В.Васильченко) предоставила для поездки верующих комфортабельный и вместительный автобус, на котором все желающие бесплатно съездили в храм, набрали освящённой крещенской воды и вернулись в микрорайон. В первую очередь, услугами перевозчика воспользовались жители из социально-незащищенных и малообеспеченных семей, те, кому по состоянию здоровья тяжело самостоятельно дойти до храма: пенсионеры, инвалиды, женщины с маленькими детьми. В общей сложности за две поездки к храму и обратно удалось перевезти более 80 человек.

Жители округа выразили слова благодарности Петру Горчанюку за то, что в этот важный для всех православных верующих день у них была возможность побывать в храме, помолиться, поставить свечи и запастись на весь год крещенской святой водой.

Фото: http://viseparchia.ru