Menu

НАША ЗОЛОТАЯ ЮЛЯ

24.08.13

В середине августа в Москве проходил Чемпионат мира по легкой атлетике. Российская четвёрка в составе: Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка – победила и завоевала золотые медали.

Юлия Гущина, выпускница с. шк. №9 г Волгодонска, бежала первой, и от нее многое зависело в том триумфальном забеге. В результате, наши спортсменки показали лучший результат сезона в мире - 3:20.19, обошли американок и команду Великобритании.

DSC1235

Юлия Гущина – наша землячка выросла в Волгодонске. Олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка России, обладательница Кубка мира, многократная обладательница Кубка Европы, дважды завоевывала олимпийское «серебро»… Первый тренер Юлии Гущиной - педагог ДЮСШ №5 Волгодонска, заслуженный тренер РФ, тренер высшей категории Владимир Дротик.

DSC00397

Юлия Гущина на празднике 1 сентября в шк. 9 (2012) - серебрянная медалистка Лондонской олимпиады.