«Никто не забыт» в первом округе

20.04.18
«Никто не забыт» в первом округе

Третий год подряд в апреле месяце жители округа совместно со средней школой № 1 принимают участие в городской акции «Дерево памяти»

Апрель 2018 отличен от предыдущих лет.

В честь учатников Великой Отечественной войны, традиционно, высажены три молодых клена.

Но по просьбе Совета ветеранов и Совета общественности первого округа депутат Алексей Фирсов приобрел голубые ели, которые были высажены в честь ребят, погибших в мирное время при выполнении своего воинского долга. Их имена:

Баннов Евгений - выпускник школы № 1, участник 15 боевых операций в Афганистане, награжден орденом Красной Звезды (посмертно).

Корнеев Борис - потомственный военный, пополковник, герой Чеченской войны, награжден орденом Мужества (посмертно).

К подножию елей и кленов возложили цветы учащиеся школы, жители округа и будующие ученики школы № 1, сегодня они еще воспитанники детского сада «Дружные ребята».

«Никто не забыт» в первом округе «Никто не забыт» в первом округе