26.11.21
Новости 8 округа

В 8 округе по адресу ул. М. Горького д. 169 несколько лет назад был создан ТОС «Уютный дворик». Возглавляет его Оксана Гайдина. Это человек с активной жизненной позицией и массой идей, как сделать жизнь во дворе и микрорайоне лучше. Она смогла сплотить вокруг себя таких же небезразличных единомышленников и начать воплощать идеи по благоустройству двора в жизнь. Каждую весну и осень жители многоквартирного дома вместе выходят на субботники, убирают палисадники, сажают цветы, красят малые архитектурные формы. Также вместе проводят праздники – Масленицу, 9 мая и другие.

В 2021 году ТОС «Уютный дворик» завоевал 2 место в областном конкурсе на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области». Жители дома решили приобрести на сертификат, полученный в этом конкурсе, беседку с навесом. Теперь «Уютный дворик» еще больше стал соответствовать своему названию.