Об изменении порядка предоставления мер по льготному проезду рассказали жителям округа №14

03.02.23

1 февраля в общественной приемной депутата избирательного округа №14 состоялась встреча специалиста Департамента труда и социального развития Анны Николаевны Ахтуловой с льготниками, проживающими в округе №14. Тема встречи: об изменении порядка предоставления мер социальной поддержки по льготному проезду федеральным и региональным льготникам.

22 февраля 2022 года депутаты ЗакСобрания Ростовской области единогласно приняли областной закон, согласно которому труженики тыла, граждане, пострадавшие от политических репрессий, и ветераны труда больше не смогут пользоваться правом на бесплатный проезд на общественном транспорте, в том числе и в Волгодонске. Позже стало известно, что с 1 мая 2023 года ветеранам труда Ростовской области вновь вернут право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Для обеспечения права на льготный проезд с 1 мая 2023 года выдача льготных проездных карт будет производиться в апреле 2023 года.

По крайней мере, они смогут написать соответствующее заявление и получить персонифицированную электронную карту. Чтобы выбрать бесплатный проезд по льготной проездной карте региональному льготнику необходимо обратиться в срок до 20 февраля 2023 года в МФЦ с паспортом и документом, подтверждающим право на льготу. Те, кто этого не сделает, продолжат ежемесячно получать фиксированную сумму.

Обо всем этом и о том, как написать заявление прибывшим на встречу жителям округа и рассказала главный специалист отдела субсидий и льгот Анна Ахтулова.